Judo Club La Saussaye

Publicité

Entraînements

Entraînements

Les enseignants du JCLS : 

Déborah GANTIER (DEJEPS Judo) - CN 3ème dan
Responsable commission sportive de l'Eure benjamines et sport adapté
 
Julien PAIS DIAS (DEJEPS Judo) - CN 3ème dan
Responsable de la formation des assistants clubs dans l'Eure, membre de la commission sportve en charge des "cadets"
 
Alain ITASSE (BEES1 Judo/Ju-Jitsu) - CN 3ème dan
Responsable de la commission Ju-Jitsu 76 et 27
 
Olivier GANTIER (CQP APAM) - CN 4ème dan
Président du Comité de l'Eure de Judo
 
Assistants club :
Marius JOURDAIN
Marine PRETRE
Brandon DELAMARRE
Nathan BECHEREL
Loïc GABET
Dany TEURQUETY
MATTEO LEBERT
CLEMENT HANNIER
TRISTAN CHEVALIER
ANGELE GANTIER
 
Animateur suppléant: 
 
DANY TEURQUETY
 
CQP MAM:
 
PRETRE MARINE
 


Saison  2019 / 2020

Dojo principal à La Saussaye

Rue Gustave Hue - 27370 La Saussaye


Horaires des cours de Judo :

- nés en 2014/2015 débutant (baby/eveil):             le mardi de 17h30 à 18h15

                                                                                 ou le mercredi de 14h à 14h45

- nés en 2012/2013 (Mini poussins):                     le mardi de 18h30 à 19h30      

                                                                                ou le mercredi de 15h à 16h

                                                        

- nés en 2010/2011 (Poussins) :                          judo le mardi de 18h30 à 19h30

                                                                             ou le mercredi de 15h00 à 16h00 

                                                                             ou le vendredi de 17h30 à 18h30 

- nés en 2008/2009 (Benjamins) :  2 cours max semaine                   

                                                                             judo le lundi de 17h30 à 18h45 

                                                                            et le mercredi de 16h30 à 17h45

                                                                            et le vendredi de 17h30 à 18h30

                                                      

- Nés en 2006/2007 (Minimes) :                       le lundi de 17h30 à 18h45 

                                                                          le mercredi  de 16h30 à 17h45

 

- Nés 2005 et avant :                                   le mercredi 19h30 à 21h00 et le vendredi de 19h30 à 21h

 

Horaires des cours de Ju-jitsu :

- nés de 2007 et avant:                 ju-jitsu le mardi de 19h30 à 21h et le jeudi de 19h00 à 20h30

- nés de 2008 à 2011 :                   ju-jitsu  le jeudi de 19h00 à 20h00

 

Horaires des cours de Taïso / Body-fight :

- nés en 2007 et avant : le mercredi de 18h30 à 19h15 et le vendredi de 18h30 à 19h15

 

Horaires des cours de Self défense :

- nés en 2007 et avant : le mardi de 19h30 à 20h30

 

Horaires des cours de Judo Sport Adapté (Handicapés) :

- nés en 2007 et avant : le vendredi de 11h30 à 12h30 à Brionne

 

Dojo annexe de Saint Didier des Bois

Salle des fêtes - Rue de l'école - 27370 Saint Didier des Bois

Horaires des cours de Judo :

- nés en 2014/2015 :                 judo le mercredi de 10h00 à 10h45

- nés en 2010/2011/2012/2013  : judo le mercredi de 11h00 à 12h00

Dojo annexe de Saint Pierre du Bosguérard

Centre aéré - 27370 Saint Pierre du Bosguérard

Horaires des cours de Judo :

- nés en 2014/2015 :                   judo le lundi de 17h30 à 18h15

- nés en 2010/2011/2012/2013     judo le lundi de 18h30 à 19h30

- entrainement à thème (né en 2007 et avant) : le mardi et jeudi de 17h30 à 19h30

 

 

Retrouvez tous les lieux et horaires de cours pour la saison 2019/2020 sur la publicité ci-jointe.

Bénéficiez d'une réduction de 5% sur votre cotisation, sur présentation de cette publicité (uniquement pour les nouveaux adhérents).

Pour plus de renseignements, vous pouvez nous contacter en journée au 06.09.87.32.54 ou au 09.82.34.90.73 ou 06.29.27.62.95 et en soirée au 06.63.69.46.42.

 

Lieu des cours à La Saussaye :

Halle des sports Eric Dranssart - Rue Gustave Hue - 27370 La Saussaye (dans l'Eure à 2km d'Elbeuf sur la RN 840)

Lieu des cours à Saint Didier des Bois :

Salle des Fêtes - Rue de l'école - 27370 Saint Didier des Bois (dans l'Eure à 5km d'Elbeuf)

Lieu des cours à Saint Pierre du Bosguérard:

Centre aéré - 27370 Saint Pierre du Bosguérard